Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

23 февраля 2020 года ушёл из жизни глубоко уважаемый и заслуженный сотрудник ИТПЭ РАН, начальник службы по общим вопросам Олег Ахилович Тарасов

Тарасов Олег Ахилович

18.02.1945–23.02.2020

23 февраля 2020 года ушёл из жизни глубоко уважаемый и заслуженный сотрудник ИТПЭ РАН, начальник службы по общим вопросам Олег Ахилович Тарасов.

О.А. Тарасов окончил Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт в 1976 году. В ОИВТ РАН работал с 1975 года. С 1989 года до недавнего времени занимал должность заместителя директора ИТПЭ РАН по общим вопросам, в последнее время был начальником службы по общим вопросам. Он исключительно успешно решал задачи строительства и модернизации института, плодотворно контактируя при этом со многими организациями. Огромен и разнообразен был круг его обязанностей: строительные работы, работы по монтажу оборудования и обслуживанию систем жизнеобеспечения, оформления земельных участков под новое строительство, оформление перепланировок зданий и многое другое. Под его руководством был в короткие сроки восстановлен и введён в эксплуатацию административно-производственный корпус. Он успешно руководил работой вспомогательных подразделений, представлял Институт в различных организациях по всем вопросам обеспечения жизни и деятельности организации.

Олега Ахиловича всегда отличало чувство ответственности за порученные участки работы, стремление оперативно и качественно сделать все, что было необходимо в данный момент. Вся его деятельность – это неоценимый вклад в обеспечение плодотворной работы Института.

Доброжелательность, бесконфликтность Олега Ахиловича, готовность оказать содействие каждому, кто бы ни обратился за помощью, вызывали у нас искренние уважение и симпатию, превращали общение с ним в удовольствие.

Олег Ахилович являлся душой и сердцем больших и малых торжеств, связанных с жизнью и деятельностью Института, а также с юбилейными и памятными датами его сотрудников. Его организаторские способности при их проведении нас постоянно удивляли и восхищали. Он всегда был контактен, коммуникабелен, инициативен, искал и находил новые подходы к решению возникающих проблем, и поэтому пользовался заслуженным авторитетом и уважением в коллективе. Его кончина стала тяжёлой утратой для всех, кому посчастливилось знать его лично.

Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Олега Ахиловича. Память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Похороны состоятся в среду, 26.02.2020, на Перепечинском кладбище. Автобус от института отправится в 11-30.

                                                                                              Коллектив ИТПЭ РАН


Возврат к списку