Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

29 октября 2019 г. в 14:00 состоится семинар лаборатории Нанотехнологии композиционных материалов и тонкопленочных структур на тему "Получение тонких плёнок диоксида ванадия, дизайн и экспериментальная разработка элементов СВЧ техники на их основе"

29 октября 2019 г. в 14:00 состоится семинар лаборатории Нанотехнологии композиционных материалов и тонкопленочных структур на тему "Получение тонких плёнок диоксида ванадия, дизайн и экспериментальная разработка элементов СВЧ техники на их основе" Докладчик: В. Полозов (инженер-исследователь лаб. №4 ИТПЭ РАН, аспирант 2 г/о МФТИ)
 
Адрес:  ИТПЭ РАН, ул. Лобненская, 19. стр. 5, корп. 1А, эт. 6, ком. 613
 
Аннотация

Качество тонких плёнок VO2, получаемых в ИТПЭ РАН, сопоставимо с известными мировыми образцами. Будут рассмотрены вопросы стабильности характеристик, увеличения производительности. Также в докладе будут отражены исследования экспериментальных образцов для СВЧ диапазона, принцип действия которых основан на фазовом переходе в VO2: микрополосковых переключателей, частотно-селективных поверхностей. Доклад приурочен к отчёту аспиранта 2 г/о деятельности за период обучения в аспирантуре.

 


Возврат к списку