Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

15 декабря 2018 года на 83-м году жизни ушел из жизни старейший сотрудник ИТПЭ РАН, помощник директора по общим вопросам, полковник запаса Евгений Степанович Гайван

ГАЙВАН Евгений Степанович
16.10.1936 – 15.12.2018

  15 декабря 2018 года на 83-м году жизни ушел из жизни старейший сотрудник ИТПЭ РАН, помощник директора по общим вопросам, полковник запаса Евгений Степанович Гайван.

Трудовая деятельность Е.С. Гайвана началась в августе 1954 года и насчитывает более 64 лет. В течение 35 лет он служил в рядах Вооруженных Сил, пройдя путь от слушателя Ростовского высшего артиллерийского училища до начальника группы одного из Управлений Генерального штаба МО СССР. В ИТПЭ РАН Евгений Степанович пришел в1989 году. До назначения в 2000 г. на должность помощника директора Института по общим вопросам работал ведущим инженером, старшим научным сотрудником, заместителем главного экономиста.

На протяжении всей своей трудовой деятельности Евгений Степанович отличался большим чувством ответственности за порученные дела, стремлением активно и качественно выполнять свою работу. Используя свой опыт и эрудицию, он внес неоценимый вклад в обеспечение плодотворной деятельности Института.

Высококвалифицированный специалист в области правовых вопросов, Евгений Степанович Гайван представлял интересы Института в государственных органах, в других учреждениях и организациях, разрабатывал и готовил локальные нормативные акты и кадровые документы Института, оказывал методические консультации структурным подразделениям ИТПЭ РАН.

Евгений Степанович пользовался заслуженным авторитетом и огромным уважением со стороны всех, кто его знал и работал с ним. Его скромность, культура, доброжелательность, бесконфликтность и готовность помочь каждому превращали общение с ним в удовольствие.

Он являлся примером для многих из нас.

Мы выражаем искренние соболезнования супруге и родным Евгения Степановича. Его кончина стала тяжелой утратой для всех, кому посчастливилось знать его лично. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Мы потеряли хорошего, замечательного человека. Светлая память ему!

Коллектив ИТПЭ РАН


Возврат к списку