Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

РФФИ перешел на электронное взаимодействие с лицами, представляющими проекты на конкурсы Фонда, получателями грантов и экспертами

РФФИ перешел на электронное взаимодействие с лицами, представляющими проекты на конкурсы Фонда, получателями грантов и экспертами

Российский фонд фундаментальных исследований (Фонд) благодарит ученых, представлявших проекты на конкурсы Фонда, экспертов и координаторов за сотрудничество.

В этом году Фонд сделал следующий шаг по упрощению процедур, обеспечивающих Ваше участие в конкурсах Фонда – начат переход к исключению из отношений между Фондом и учеными, экспертами и координаторами бумажных форм документов. Фонд организовывает работу КИАС РФФИ таким образом, чтобы прием заявок на участие проектов в конкурсах Фонда, подписание договоров, прием отчетов, актов и т.д. осуществлялись только в электронном виде. Это позволит существенно снизить бюрократическую нагрузку на ученых и организации, участвующие в конкурсах Фонда и предоставляющие условия ученым для реализации поддержанных Фондом проектов.

Для перехода на электронное взаимодействие необходимо, чтобы каждый участник этого взаимодействия согласился признавать электронные документы, подписанные в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажном носителе, и подтвердил сведения, внесенные им в Персональную карточку в КИАС РФФИ.

Начиная с марта этого года участниками конкурсов, проводимых Фондом, могут быть только те пользователи КИАС РФФИ, которые оформят и представят в Фонд Согласие. В связи с этим с 20 февраля 2018 года в Личных кабинетах всех пользователей КИАС РФФИ размещено сообщение о необходимости оформить и заверить Согласие в организациях, с которыми они состоят в трудовых отношениях.

Руководство РФФИ обращается ко всем пользователям КИАС РФФИ с просьбой в удобный, но и максимально короткий срок пройти процедуру оформления Согласия на признание электронных документов, подписанных простой электронной подписью в КИАС РФФИ, равнозначными документам, составленным на бумажном носителе.

Порядок оформления Согласия и подтверждения сообщенных Вами сведений размещен в ваших Личных кабинетах.


Возврат к списку